CЕО продвижение

27 сентября 2018

Многие из нас часто встречают в сети сообщения и картинки с аббревиатурой SEO. Представленное обозначение используют специалисты, занимающиеся продвижением товаров в сети. Основными их партнерами являются Яндекс, Google, Rambler и другие поисковые системы.

Яндекс выполнил требование РКН: поисковик чист от ссылок с пиратским контентом

1 сентября 2018

Холдинг «Газпром-медиа» обратился в Московский городской суд с требованием к компании «Яндекс» удалить пиратские ссылки на страницы с сериалами, потому как авторские права на них принадлежали организации, а не порталу «Яндекс.Видео».

А вы уже заметили изменения в Mozilla Firefox?

23 августа 2018

Разработчики популярного интернет-браузера «Mozilla Firefox» на этой неделе представили новую опцию, связанную с использованием преимуществ искусственного интеллекта.
Теперь пользователям придется учитывать наличие такой опции и понимать, что искусственный интеллект будет анализировать все без исключения поисковые запросы.

Россиян блокируют за споры на AliExpress

23 августа 2018

Если бы не делились смекалкой в Сети, может, все и обошлось бы.

Что произойдёт, если вдруг отключат интернет

3 августа 2018

Фантазии на тему "Что произойдёт, если вдруг отключат интернет."
Прошу не относиться к этому серьезно.

После продажи интернет-сервиса выплатил премию сотрудникам

3 августа 2018

Бывают в мире бизнесмены, которые в успешном развитии своего бизнеса видят не только свою заслугу, но и весомый вклад своих работников. Сегодня мы расскажем вам об одном таком предпринимателе из Турции, Невзате Айдыне. Невероятно, но факт, но после продажи своего популярного интернет-сервиса за 589 миллионов долларов, он выписал всем сотрудников, когда-либо работавшим над этим проектом чеки номиналом 200 000 долларов.

Робот Care-E сориентирует в любом аэропорту и довезёт багаж

3 августа 2018

Голландская авиакомпания KLM Royal Dutch Airlines решилась на запуск роботов-помощников Care-E в аэропортах Сан-Франциско и Нью-Йорка. Устройства будут встречать пассажиров на контрольно-пропускном пункте. Они обучены принимать у путешественников багаж и провожать их до нужной точки в огромном здании аэропорта.

Теперь за определённые сообщения в WhatsApp придётся заплатить

3 августа 2018

Несмотря на то, что WhatsApp является бесплатным мессенджером, компания решила таки ввести сбор платы за сообщения. Стоимость таких сообщений будет фиксированной, но сумма будет различаться в зависимости от страны.

Японцы создали голографическую девушку-помощника

3 августа 2018

Умная колонка Gatebox отличается от остальных тем, что в ней живёт аниме-девочка, которая с радостью будет с вами разговаривать. Так же она сможет узнавать ваше лицо, а судя по проморолику, она может даже вас полюбить.

Человекоподобные роботы

31 июля 2018

Несмотря на то, что уже существует немало книг и фильмов рассказывающих о проблемах для человечества, которые могут быть связаны с разработками искусственного интеллекта и роботов, ученые не прекращают вести исследования в этом направлении.