Как запретить Windows 10 обновляться?

Многих волнует этот вопрос. В Windows 7 можно было просто отключить обновления и не париться, но с десяткой всё не так. Многочисленные советы на тему "Как отключить возможность обновления в Windows 10", которые вы найдёте в интернете, попросту не работают. И винда всё равно продолжает обновляться. Что же делать?

Особенно эта проблема актуальна для владельцев ноутбуков, в которых только 32 Gb оперативной памяти. Это всем известные Irbis и Prestigio. Способ запретить обновление Windows 10 тем не менее есть. Он немного грубый и потребует от вас стать аскетом. Хотя тут не всё так страшно. В общем, начнём переходить к сути.

Windows 10 обновляется не со зла, а потому что её так научили. Она и рада бы не обновляться, но уже не может. Прям как наркоман, которому постоянно требуется новая доза обновлений. В каком случае наркоманы перестают употреблять наркотики? Правильно. Если у них нет наркотиков, то употреблять их они не будут. В случае с Windows 10 всё тоже самое. Если ей не дать места куда обновляться, то и заниматься этой ерундой она не будет.

Наверно уже стали догадываться куда я клоню. Для того, что бы Windows 10 не могла обновиться, её надо лишить свободного места. Так как вы счастливый обладатель ноутбука/планшета Irbis или ему подобного, то для тебя это не будет сложно. Места там и так нет.

Как запретить Windows 10 обновляться?

В появившемся окне на вкладке "Дополнительно" кликаем по кнопке "Параметры" в графе "Быстродействие"

Как запретить Windows 10 обновляться?

Опять откроется окно в котором надо выбрать вкладку "Дополнительно"

Как запретить Windows 10 обновляться?
И опять появится окно "Параметры быстродействия" в котором кликаем по кнопке "Изменить"

Как запретить Windows 10 обновляться?

Уже почти у цели. В появившемся окне снимаем галочку "Автоматически выбирать объём файла подкачки" и в поля "Исходный размер" и "Максимальный размер" записываем всё свободное место, которое у вас есть. Можно вычесть из него 4 гигабайта. Пусть будет куда письма сохранять. Для обновления 4 гигабайт всё равно не хватит, поэтому Windows 10 будет истерично кричать, что ей не хватает места для обновлений. Но делать она это будет не часто.

Как запретить Windows 10 обновляться?

Ну вот и всё. Компьютер перезагрузится, а на вашем жёстком диске не останется места. Или останутся жалкие 4 гигабайта, которых для обновления мало.

Если вы всё сделали правильно, то с обновлениями покончено. Теперь вы можете спокойно пользоваться вашим устройством. Если вдруг понадобится опят установить какую-то программу, то можно проделать весь путь заново. Только в этот раз надо вернуть свободное место обратно. Но лучше пользуйтесь флешкой и устанавливайте софт на неё.