Какой способ продвижения сайта выбрать?

На сегодняшний день существует два основных способа с помощью которых продвигают свои сайты все, кто желает донести свои услуги или информацию потенциальных клиентов или покупателей.

При этом не важно из какого города вы заказываете продвижение. Хотите вы заказать продвижение сайтов в санкт-петербурге или в Москве вам наверняка предложат эти наиболее верные способы.

Первый способ это контекстная реклама. Плюсы у этого способа очевидны. Вы платите за переходы потенциальных клиентов на ваш сайт, а будет этот переход удачным или нет зависит всецело от цены, которую вы предлагаете и от того насколько грамотно вы оформили содержание вашего сайта. Если вы сумеете донести кратко и чётко информацию о вашем продукте до клиента, а так же убедите его, что только вы сможете оказать качественно услуги, то переход цена перехода окупит себя сторицей.

В итоге вам не надо ждать месяцами и вы в кратчайшие сроки поймёте интересно ваше предложение кому-нибудь или нет.

Второй способ это SEO оптимизация страниц вашего сайта под поисковые запросы для того, что бы поисковые роботы Yandex и Google лучше ранжировали ваш сайт и показывали его по запросам клиентов на первых страницах. Раньше для этого достаточно было как можно больше написать на странице ключевой запрос и страница выскакивала первой. Но потом сайтов становилось всё больше, а мест на первой странице оставалось по прежнему 10. В итоге поисковые роботы начали менять алгоритмы и продвигать сайт таким способом становилось всё сложнее и сложнее.

Какой способ продвижения сайта выбрать?

Плюс у такого способа один. Продвигать в поиске сайт можно бесплатно. Совершенно бесплатно, но долго. Сегодня таким способом сайт практически ни кто не продвигает. Точнее не продвигают только этим способом. Наиболее верной тактикой будет продвигать сайт сразу двумя перечисленными способами. Но об этом мы напишем уже в следующей статье о продвижении.